欧洲杯足彩

当前位置:欧洲杯足彩>> 欧洲杯足彩竞猜网 >> 涉及学生利益及其他

涉及学生利益及其他

关于表彰2018—2019学年度第二学期原高一、高二年段 期末考试成绩优秀以及在各项活动中表现优异的同学的决定

录入者:admin  人气指数: 次  发布时间:2019年09月01日

2018—2019学年度第二学期,我校继续深入学习贯彻习近平总书记系列重要讲话精神,全面落实“立德树人、以文化人”的根本任务,在区委、区政府和上级教育主管部门的领导下,始终发扬“团结协作、敬业奉献、拼搏进取、开拓创新”的欧洲杯足彩精神,深入实施素质教育,深化教育教学改革,不断实现学校科学发展、内涵发展,办学成绩斐然,在2019年高考中我校吴泉霖同学更是取得了泉州市理科状元的优异成绩。新学期伊始,学校为了表彰先进、树立榜样,决定对期末考试成绩优异的原高一年王以恒、吴少真,原高二年彭洪亮、林以萌等185位同学,以及“优秀艺体生”、“阅读之星”、“优秀班长”、“优秀学生自管会干部”、“优秀团干”、“优秀团员”、“优秀学生会干部”、“优秀社团干部”进行表彰。

学校希望获奖同学能够戒骄戒躁、继续努力,超越自我,勇攀高峰,在新学期中争取更优异的成绩,同时也希望全体同学以受表彰的同学为榜样,刻苦学习,讲究方法,奋发图强,争取进入表彰行列。

                     

                     泉州第欧洲杯足彩学   

2019年9月1日

附:表彰名单

2019——2020学年度第一学期期初表彰情况表(原高一)
一  等  奖
实验班平行班
序号原班级姓名成绩序号原班级姓名成绩
11王以恒87619丁柏权794
25吴少真873214屈宇杰792.5
31辜镇洋865.539温仕泰782.5
43郑家升862414王俊荣779
57戴静莹846510朱炜森766
61郭子阳843.5616潘福有765.5
77陈雅诗839.57中美林荣荣
83施俊杰836.5



95张伟超833



105洪雪峰832



二  等  奖
实验班平行班
序号原班级姓名成绩序号原班级姓名成绩
11吴凡831.5113苏贤743
26卢铭浩830.5214魏一帆741
36曾铎锴830.5316杨渊钞729
45庄喆赟830411薛予萱727
51孟仕琪829.5512杜思涵720.5
67林宝良824.5611黄加鎔714
72杜垚烨824710上官世聪713.5
88李盈盈823812吴钰涛713
91陈泽翰82299陈婷710.5
102祝林8211014吴志煌709
112王梓航8201116苏凯鹏708.5
125林烨雯81712中美郭蕊嘉
133林杰睿814



142陈晖812.5



155马泽宇811.5



165王建凯811



三等奖
实验班平行班
序号原班级姓名成绩序号原班级姓名成绩
11曾凌锋810110钱逸萱707.5
21陈国辉806.5213潘雅芳705.5
33陈昊806.5315彭堉霜704
41王斌鍠804.5414蒋伟祥702.5
57陈伟明804510陈宝允702
68黄静文804611赵飞燕697.5
73骆一辉802.5711陈声标695.5
87林凯滢801810吴美婷694.5
93黄棋烨800916詹舒婷694.5
103吴湘钰7991013凌怡婷693.5
118施毓铭798.51114林立凡690.5
127姚然金795.51216谢鸿辉688.5
131杨锦艳7911316宋锐688.5
143吴培祥788.51413陈伟彬687.5
152黄纬涛7881513蔡一航687
167林秋萍78716中美吴海蒂
173余锦泽786.5



184吴琪784



191张子阳783.5



204吴琳783.5



213吴旭年783



226杨桢781



注:一等奖17人,二等奖28人,三等奖38人
2019——2020学年度第一学期期初表彰情况表(原高二)
文  科    一  等  奖
理  科  一    等  奖
实验班平行班
实验班平行班
序号原班级姓名总分序号原班级姓名总分
序号原班级姓名总分序号原班级姓名总分
113彭洪亮639118赖茹萍590
112林以萌65712兰煌艺568
213苏均炜635216王钰铃585
212姚有旺64421陈炜燊554
313黄心怡634317吕泽彬584
312戴浩杰64133赖诗蓉544
415黄静妮5954中美丁秋瀚

412柳炜灿63643袁辉544
515许森萍594




511郭以勒63256周鑫542
614肖健楠585




612舒飞扬632












712李轩632












812陈龙坤631



文  科    二  等  奖
理  科  二    等  奖
实验班平行班
实验班平行班
序号原班级姓名总分序号原班级姓名总分
序号原班级姓名总分序号原班级姓名总分
113吴谨甄634118黄如琪564
112苏承烨62616张艳琼541
213陈璐625216吴珊娜560
212谢语嫣62526陈芳芳540
313涂欣欣624318谢诗妮553
312陈杰62231熊思瑞535
413杨昕怡614418魏巧蓉551
48蒋乐滢62142陈培辉535
513刘润山613516林艺轩549
512陈定坤61754杜铭祥532
614林子杰5766中美方柔子

68张垚61665史湘萍529
714王诗颖576




712刘行健61473谢培坤527
815黄凌楠576




812张炜杰61283王堉鹏522
914郭诗琳575




910苏煌坤61191杜雅如522









1012黎佳文611












118张晓清610



文  科  三    等  奖
理  科  三    等  奖
实验班平行班
实验班平行班
序号原班级姓名总分序号原班级姓名总分
序号原班级姓名总分序号原班级姓名总分
114陈亦晗572117毛一帆542
112吴锐剑60512牟诗妍521
214牟茜570219吴泽宇536
28林志伟60521李煜涛521
314赖灼兰569318洪钊颖533
310许先瑜60231邱逸涵519
415张雨嘉569419吴吕萍532
412郑丽萍60145林志怀519
514庄思荷569517黄佳怡532
57张裕彬60053陈凯鑫517




617王巧如530
611张凯东60064陈星迪514




716徐秋虹530
77黄津妮59971陈宇513




816洪棪525
89陈主兴59984施至鸿513




917魏可欣525
910刘忠林59895吴景芬513




10中美张贝乐

1010吴一凡597101金文龙512









1112何奕祺596115秦鑫512









1212肖振涛596












138李靓595












149黄安祺595












159黄履城595












167林思钰594



注:一等奖23人,二等奖35人,三等奖44
1710许琦扬594












1811邱慕凡594



2018-2019学年度第二学期优秀艺体生表彰名单
序号姓名年段班级
1张  弛原高一现高二7班
2周勋晔原高一现高二12班
3林木蓉原高一现高二18班
4陈  烁原高一现高二14班
5郑璐佳原高一现高二15班
6陈怡昕原高二现高三9班
7余春琳原高二现高三11班
8林桂煌原高二现高三15班
9曾华捷原高二现高三18班
10倪友群原高二现高三18班
期初表彰(阅读之星、优秀班干等)
序号原班级姓名奖项批次内序号序号原班级姓名奖项批次内序号序号原班级姓名奖项批次内序号
1高一1洪钰芸阅读之星149高二19王芷清阅读之星197高二15谢依林优秀团员1
2高一1彭翠玲阅读之星250高二20方柔子阅读之星298高一1苏锦林优秀学生会干部2
3高一2康佳怡阅读之星351高一3林杰睿优秀班长399高一5黄铭鑫优秀学生会干部3
4高一2肖梓滢阅读之星452高一4庄诗铭优秀班长4100高一5刘星语优秀学生会干部4
5高一3李煜圻阅读之星553高一5刘星语优秀班长5101高一5庄喆赟优秀学生会干部5
6高一3陈徽桓阅读之星654高一9陈芳莲优秀班长6102高一12林 攀优秀学生会干部6
7高一4李欣茹阅读之星755高一11林培桢优秀班长7103高一12林 炫优秀学生会干部7
8高一4徐友彪阅读之星856高二1 许钰淇优秀班长8104高一15黄锦莹优秀学生会干部8
9高一5汪雅娴阅读之星957高二3连作为优秀班长9105高二3陈根凯优秀学生会干部9
10高一5黄炼楚阅读之星1058高二4尤旭升优秀班长10106高二6曾泽群优秀学生会干部10
11高一6许锶妍阅读之星1159高二13彭洪亮优秀班长11107高二18王炜彬优秀学生会干部11
12高一6许铭雨阅读之星1260高二15谢依林优秀班长12108高二2庄露阳优秀社团干部12
13高一7卓 尔阅读之星161高一2郑茜文优秀学生自管会干部1109高二7陈宇轩优秀社团干部1
14高一7潘雯岚阅读之星262高一2吴秉航优秀学生自管会干部2110高二9徐月铭 优秀社团干部2
15高一8李盈盈阅读之星363高一8许晴菲优秀学生自管会干部3111高二14谢裕玲优秀社团干部3
16高一8庄子昂阅读之星464高一8吴劭恒优秀学生自管会干部4112高二15叶子航优秀社团干部4
17高一9翁程辉阅读之星565高一8杨逸恺优秀学生自管会干部5113高二15林铭浩优秀社团干部5
18高一10陈静宁阅读之星666高一9陈 颖优秀学生自管会干部6114高二16林  瓒优秀社团干部6
19高一11林培桢阅读之星767高一12徐小煖优秀学生自管会干部7115高二16蔡伊莎优秀社团干部7
20高一12郑欣楠阅读之星868高一12郑欣楠优秀学生自管会干部8116高二16叶耀明优秀社团干部8
21高一13林欣桐阅读之星969高一16谢鸿辉优秀学生自管会干部9117高二17李  倩优秀社团干部9
22高一14陈诗盈阅读之星1070高二2王云龙优秀学生自管会干部10118高二20邵怀莹优秀社团干部10
23高一15韦泽祥阅读之星1171高二3盘室辰优秀学生自管会干部11




24高一16庄雅雯阅读之星1272高二3黄浩桐优秀学生自管会干部12




25高一17郭蕊嘉阅读之星173高二4陈立天优秀学生自管会干部1




26高二1杨 沿阅读之星274高二16蔡伊莎优秀学生自管会干部2




27高二2黄靓雯阅读之星375高二17张 婷优秀学生自管会干部3




28高二3陈根凯阅读之星476高二18梁燕美优秀学生自管会干部4




29高二4魏思思阅读之星577高二18彭晓纷优秀学生自管会干部5




30高二5史湘萍阅读之星678高一1庄梓煊优秀团干6




31高二6陈芳芳阅读之星779高一3林杰睿优秀团干7




32高二6刘舒扬阅读之星880高一5许鸿棋优秀团干8




33高二7许双英阅读之星981高一7方子彬优秀团干9




34高二7王雅雯阅读之星1082高二1项雨露优秀团干10




35高二8吴桢桢阅读之星1183高二7许双英优秀团干11




36高二9黄仕琦阅读之星1284高二14洪丹莹优秀团干12




37高二10许先瑜阅读之星185高二15蔡雨萱优秀团干1




38高二11夏 天阅读之星286高二16林艺轩优秀团干2




39高二12舒飞扬阅读之星387高二17毛一帆优秀团干3




40高二13苏均炜阅读之星488高一1陈 洋优秀团员4




41高二13李少彬阅读之星589高一2黄敬行优秀团员5




42高二14洪丹莹阅读之星690高一4李欣茹优秀团员6




43高二14廖泽宇阅读之星791高一6李泽楷优秀团员7




44高二15叶子航阅读之星892高一8张奕茹优秀团员8




45高二15吴艺琳阅读之星993高二2郑洁丽优秀团员9




46高二16徐秋虹阅读之星1094高二3郭亚莹优秀团员10




47高二17许致睿阅读之星1195高二13吴格宁优秀团员11




48高二18谢宁静阅读之星1296高二14陈榆萍优秀团员12





 
五分彩定位图时时彩基础教学上海彩票平台彩票77下载北京赛车培训分析pk10