欧洲杯足彩

当前位置:欧洲杯足彩>> 欧洲杯足彩竞猜网 >> 涉及学生利益及其他

涉及学生利益及其他

关于表彰2018—2019学年度第一学期 高一、高二年段期末考试成绩优秀同学的决定

录入者:admin  人气指数: 次  发布时间:2019年02月12日

2018—2019学年度第一学期,爱拼敢赢的欧洲杯足彩人以党的十九大精神为指导,深入学习贯彻习近平总书记系列重要讲话精神,全面落实“立德树人”的根本任务,在区委区政府和上级教育主管部门的领导下,紧紧围绕学校发展规划目标,发扬“团结协作、敬业奉献、拼搏进取、开拓创新”的欧洲杯足彩精神,深入实施素质教育,深化课程改革,不断实现学校科学发展、内涵发展,办人民满意的学校。新学期伊始,学校为了表彰先进、树立榜样,决定对期末考试成绩优异的高一年吴少真、张子阳,高二年杨昕怡、徐卓然等188位同学进行表彰。

学校希望获奖同学能够戒骄戒躁、继续努力,超越自我,勇攀高峰,在新学期中争取更优异的成绩,同时也希望全体同学以受表彰的同学为榜样,刻苦学习,讲究方法,奋发图强,争取进入表彰行列。 

 

附:2018—2019学年度第一学期成绩优异学生名单(高一、高二)

                     

                    泉州第欧洲杯足彩学

2019年2月11日

2018——2019学年度第一学期成绩优异学生名单(高一)
实     验   班一等奖二等奖三等奖
序号班级姓名成绩序号班级姓名成绩序号班级姓名成绩
15吴少真932.511曾凌锋89217阙文尖869
21张子阳90427林宝良89025马泽宇868
37戴静莹90031刘昱铭887.531郭子阳865.5
47陈伟明899.541王以恒88441陈国辉860
51辜镇洋89853李欣欣883.551吴忠权856
65王建凯89661陈泽翰871.565庄喆赟856
72王梓航85175洪雪峰870.573黄棋烨851.5
82陈晖84685林烨雯869.581吴凡850.5
92祝林84498彭溢炜828.597姚然金850
104吴琪841.5102连伟锟826.5103郑家升848.5
112杜垚烨837116杨桢826118施毓铭812.5
124张凯乐831128廖广泉817.5124洪菲洋810




136卢铭浩817132苏锦凤804




144叶家耀816.5144吴琳804




158黄静文816152黄伟君800.5




162林凯程814.5164苏健坤797.5








176曾铎锴790.5








182谢子扬784.5








198曾焕欣782
平   行   班一等奖二等奖三等奖
序号班级姓名成绩序号班级姓名成绩序号班级姓名成绩
19丁柏权833.5110吴美婷778116庄明涛756.5
214王俊荣817.5214蒋伟祥778214潘盈如756
310朱炜森815311陈声标776.5316杨渊钞755
49温仕泰808411薛予萱774.5411黄加鎔754
516谢鸿辉795.5514吴志煌769514魏义琳754
616潘福有795610上官世聪763616詹舒婷752
714屈宇杰793711黄昕宜761.579叶铧锰749.5
814陈菲782.589陈婷760.5816傅珈琦749.5




915彭堉霜759916蔡钧至748.5




1010陈宝允757.51013陈宇航747.5








1110苏晨747








1215黄彬怡745.5








1313凌怡婷745








1414魏一帆745
中美     班一等奖二等奖三等奖
序号班级姓名成绩序号班级姓名成绩序号班级姓名成绩
1中美郭蕊嘉
1中美林荣荣
1中美吴海蒂




2中美陈思祺
2中美苏杰瑞








3中美陈嘉鑫
注:一等奖21人,二等奖28人,三等奖36人
2018——2019学年度第一学期成绩优异学生名单(高二)
文科     实验班一等奖二等奖三等奖
序号班级姓名成绩序号班级姓名成绩序号班级姓名成绩
113杨昕怡652113陈亦灵604114洪丹莹560
213郑采妮625213吴谨甄603214陈诗颖559
313刘润山622313陈颖600314王诗颖557
413黄心怡621414佘滢钰564414李易扬556
513陈璐618514骆柳冰562515吴思扬553
614戴凌柏569614洪垲煊561



715洪雅雯569







815许森萍568







文科     平行班一等奖二等奖三等奖
序号班级姓名成绩序号班级姓名成绩序号班级姓名成绩
118黄如琪575116苏华苹542116徐秋虹521
217吕泽彬567216吴珊娜538216洪棪520
317王巧如556316王钰铃534317黄佳怡520




416林艺轩527419林思莹518




518洪钊颖521518赖茹萍518








618胡颖517








717黄璟昕510








818杨颖510
理科     实验班一等奖二等奖三等奖
序号班级姓名成绩序号班级姓名成绩序号班级姓名成绩
112徐卓然660112谢语嫣615110吴一凡584
212郑欣葳632212舒飞扬614211吴煜坤584
312林雅菲630312杨佳博61038刘毅杰583
412黄杰62949袁一敏60549万嘉涌583
512陈龙坤62158林志伟604511陈玮健582
611涂剑韬624610许先瑜59968翁芷欣581
77黄津妮62077李星铨59677黄沐斌581
810刘忠林62088叶婷婷595810陈嘉瑜579
910苏煌坤61697林思钰59197蔡增宏577
108李靓613108张垚591107尤睿哲577
119黄安祺607119梁婧琪590117林婉婷577
127林月婷606128蒋乐滢5881211庄若璇576
1311郭以勒605138方湘587



理科     平行班一等奖二等奖三等奖
序号班级姓名成绩序号班级姓名成绩序号班级姓名成绩
12兰煌艺58514李斯萍53116陈芳芳520
21陈炜燊55126郭茜佳52925秦鑫519
34杜铭祥54632白启翔52831熊思瑞517
43袁辉54144张俊枫52844陶宝盈509
51邱逸涵53753赖诗蓉52756吴棱晗509
66周鑫53362谢思怡52662杨婧妍507




75李宁52574施至鸿507




83盘室辰52385史湘萍507








96黄杭毅507








106张艳琼507
中美班一等奖二等奖三等奖
序号班级姓名成绩序号班级姓名成绩序号班级姓名成绩
1中美方柔子
1中美谢新颖
1中美王淇




2中美丁秋瀚
2中美邵怀莹








3中美张贝乐
注:一等奖31人,二等奖34人,三等奖38人


 
开时时彩投注站大咖棋牌手机版幸运飞艇算号器北京赛车的心态uc彩票网计划时时彩怎么对打途牛旅游官网精彩时时彩注册